Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

На экспертизу

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы:  [1]  
skalex
01-12-2008 21:54
В теме http://forum.guns.ru/forummessage/24/300406.html пробежала фотография моего Дрозда. Через личку один участник форума проявил интерес к сделанному мной прикладу. Я решил написать о прикладе более подробно - вдруг ещё кому-нибудь это покажется интересным.
Мне хотелось иметь для Птицы складной приклад. Вот что в результате получилось.
click for enlarge 1920 X 1199 159,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 936 136,8 Kb picture
Конструкция видна на следующих фото. Сам приклад сделан из стального прутка Ф6мм., обтянутого термоусадкой. От <родного> приклада отрезал ту часть, которая вставляется в корпус Дрозда. Вставил одно в другое и просверлил с боку сквозное отверстие Ф6 мм. Вынул вставку и распилил отверстие в ней до овала (длина примерно 12 мм). Вклеил фиксирующие штыри (Куски подходящего гвоздя).
click for enlarge 1920 X 1440 319,2 Kb picture
В загнутых крючках приклада под эти штыри просверлил отверстия. Сразу не попал, поэтому их пришлось распиливать надфилем Получились не отверстия, а пазы.
click for enlarge 1685 X 1159 123,9 Kb picture
Но работоспособность это не влияет Сборка производится в такой последовательности: вкладываю в корпус пружину ( нашёл подходящую), вставляю сделанную вставку, через боковые отверстия завожу крюки приклада.
click for enlarge 1920 X 1440 160,3 Kb picture
Работает всё это так: при повороте приклада в рабочее положение вставка под действием пружины движется назад, фиксируя при этом штырями приклад. Для того, чтобы сложить приклад, надо нажать на вставку. При этом приклад освобождается от фиксации и его можно повернуть.
Немного о термоусадке. Для нагрева применялся строительный фен. Чтоб нормально без морщин и складок обтянуть такую хитрогнутую деталь начинал нагрев с середины приклада и продвигался к концам, постепенно подтягивая (натягивая) термоусадку.
Буду рад, если кому то всё это пригодится.


Rata88
01-12-2008 22:07
skalex, ещё раз ОГРОООМНЕЙШЕЕ СПАСИБО! И сразу вопрос: что есть "строительный фен"? Чем ещё можно нагреть термоусадку не повредив её?
skalex
01-12-2008 22:42
quote:
что есть "строительный фен"?

Наверное правильно "фен технический". Например http://www.safali.ru/uragan21.php (первое попавшееся).
О термоусадке где то здесь есть большая тема, попробуй поиском.
Видеоролики
Многоразовый 88 гр. баллон "Blackbird"Дрозд МР661к в руках американцев Часть 1Как работает плата для Дрозда
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Чем клеить пластик Дрозда?
Надругался над своим Дроздом
Дрозд не стреляет ,а хлопает. Посоветуйте что сделать.
Дрозд по схеме буллпап (mp661 bullpup)
ДРОЗД. Новая электроника.
Страницы:  [1]  
Все темы skalex


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100