Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Иж 22 карабин

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  2  3  4  5   [6]  
Diver
17-02-2009 19:54
Глеб, выкладывал же - http://forum.guns.ru/forummessage/104/393813.html .
Вот мишень крупно: http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001704/1704938.jpg В каждой мишени по одному магазину. По 8 выстрелов. 50 метров, тир на Косыгина. Мишень единственная, ибо больше стрелять не имело смысла.
Винтовка охотничья. Я не стреляю из нее на группы там или еще как. Поэтому мишеней-то и нету пачек. Даже в тир ее очень и очень редко ношу, тем более пуль пока нет, крайний раз нужно было проверить тяжелые JSB, взял, отстрелял, порадовался, что пули неплохие весьма, вывесил мишень, заказал коробку этих пуль (30 банок), сижу их жду На охоту с ней ездил, отчет выкладывал. По лесам продирался сквозь ветки и елки, на привалах прислонял к дереву или бревну. Рябчиков брал четко, промахов не было Задачи поставленные выполняет на ура.

Кстати, по мишени видна эта стабильность СТП. Я не пристреливал перед этим винтовку. Винтовка была пристреляна под Экзакты. Не проверялась пристрелка с осени. Я взял, снарядил магазин тяжелыми и отстрелял первую левую верхнюю мишень. Пули, очевидно, легли чуть ниже, все-таки тяжелые. Заметьте вертикаль. Строго ниже легки. Экзакты легли бы в десятку. Я внес поправки буквально пару кликов вверх и на этом перепристрелка была закончена. Горизонтальный маховичок не трогал даже.

zenon05
17-02-2009 20:05
Алексей, здорово!
Чем же не спортивная винтовка ?
У тебя, небось и Барракуда замучается такие кучки валить...

Азамат
17-02-2009 21:19
quote:
Originally posted by Diver:
Это не просто две восьмерки, которые крепяться к ложу. Это абсолютно монолитная и единая шина из сплава B95. Ее не видно из-за дерева. Она связана как в верхней части ласточкиным хвостом, так и в нижней части достаточно массивной пластиной. Все это сделано из одного куска металла. Внутри этой шины, снизу, через отверстие, проходит резервуар. Ствол намертво закреплен в ней в двух точках через выточенные с большой точностью и внатяг поставленные проставки (вклеены и зажаты винтами сверху). И сверху также мертво стоит вивер переходник с оптикой. На единой базе. Отсюда и монолитность. Скажем, даже наоборот - это ложе крепится к этой шине, а ствольная коробка в задней части крепится к стволу, а резервуар крепится к коробке Но связка ствол/прицел, в любом случае, незыблема относительно друг друга. Отсюда абсолютная стабильность СТП. А стволик 16мм диаметром.

http://demyan.info/files/t4bvzryv.jpg
На взрыв-схеме - это деталь номер 17, чтобы иметь представление. Только сейчас это Д16Т, а у меня B95


Прошу прощения мсье, но Вы слишком перегибаете палочку
Хотите я внесу коварное сомнение в Вашу якобы светлую мысль?!
Эта шина - АБСОЛЮТНО ЛИШНЯЯ ВЕЩЬ в карабине, и нет в нем никакой мертвой фиксации, есть более дешевая деталь из той же В95Т которая обеспечивает большую крепкость конструкции.
Я не пытаюсь расхваливаться, а всего лишь делюсь с народом мыслями о правильных узлах.
Скажите мне, где шина???
http://forum.guns.ru/forummessage/30/317072-6.html
Не спорю, шина вещь незаменимая в компоновке "буллпап"
click for enlarge 1024 X 768 475,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 490,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 472,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 418,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 474,0 Kb picture

Это стрельба на 50 метров, на 42 метрах у этой чизки кучность 5-6мм из 5-8 выстрелов.
Скорость Д70м/с, 130 метров серая падает кульком с первого выстрела, вторая повторяет.
Дистанция 100-120м по биоцелям для нее легко
Славке большое спасибо, на этих деревяшках будут сидеть тешки с 16мм полноразмерными дудками на широких (15 и 18мм) восьмерках с резиновыми уплотнителями (думаю поставить по два, но посмотрю еще) как на варьке 100, и обязательно на планках с 2мм стенкой из Д16Т на Генадьевском моноблоке, вывешивание без косания как-то не то, на чизке дудка короче и тоньше, а тут наверное без резинок страшновато будет, хотя и без планки вроде сидит довольно жестко, кстати пульный вход и перепуск делается напрямую в стволе (головка пульки встает на конусные нарезы а юбка только касается их (тута обсуждали народ, типа на штырьке так)).
Сегодня пробовали сделать первые выстрелы из .177, не трогая заводские настроики (Д80м/с) на длинной дудке без чока, скорость Т10м/с, теперь молюсь лишь о нормальной кучности этих дудок.
Полная доводка тешек долгая история, придет время, напишу/поделюсь с обществом результатами и повезу в тир на обсуждение и тест-драйв.
Готов к критике

С уважением,

zenon05
18-02-2009 12:48
Азамат. А кто дорабатывал чизку?

C 4,5 на 130м...? 120м "легко"? C 4,5.....
5мм на 42м из 8 выстрелов ....?
Мне на 120 и из 5, 5 нелегко. Трудна.
Ты очень, очень меткий.

Diver
18-02-2009 01:04
quote:
Originally posted by Азамат:

Эта шина - АБСОЛЮТНО ЛИШНЯЯ ВЕЩЬ в карабине, и нет в нем никакой мертвой фиксации, есть более дешевая деталь из той же В95Т которая обеспечивает большую крепкость конструкции.


Сомнение внести не удалось, но возникло много вопросов:

1. Как может быть абсолютно лишней вещью деталь, на которой как минимум крепится оптика?
2. Зачем менять одну шину на другую, если прочность данной шины более чем достаточна?
3. Зачем мудрить "более простую конструкцию", когда есть входящая в цену штатная шина, справляющаяся со своими задачами?
4. Как так это нет "мертвой фиксации"? Какие же имеются степени свободы ствола относительно оптики?
5. Причем здесь ЧЗтка?
6. Что за восьмерка спереди ствола? За что она крепится? Хочется верить, что не за резервуар и не за дерево. Такие случае известны и делаются в основном из-за безысходности, например, нужно крепить интегрированный модератор на АА410. Ибо данный конструктив - нонсенс в плане стабильности СТП от погоды и температуры, если крепится за дерево, и давления, если за резервуар. В вашем случае, модератор на ЧЗтке я вижу внешний. Значит необходимость в такой восьмерке имеет смысл только если снизу в цевье проложена длинная шина, соединяющая заднюю часть с восьмеркой? А зачем делать такую длинную конструкцию?

Теперь сравниваем обе конструкции и думаем.
В моем случае, для фиксации ствола вытачиваются две втулки на ствол внатяг и покупается геннадиевский переходник на Вивер. Все. Штатная ложа также не потребует доработок. В вашем случае, из конструкции выбрасываются детали, за которые покупателем плочены деньги и городится какой-то огород с восьмеркой на конце, из-за которой придется и ложе видоизменятьвнутри и снаружи. В чем смысл и преимущество? Причем в моем случае цель достигается, а в вашем пока непонятно, ибо вижу только фото ЧЗтки.

Diver
18-02-2009 01:18
quote:
Originally posted by zenon05:
Алексей, здорово!
Чем же не спортивная винтовка ?
У тебя, небось и Барракуда замучается такие кучки валить...

ЗЫ: Да простит автор темы за оффтоп.

Нет, Глеб, Барракуда способна на большее.

click for enlarge 496 X 377 68,3 Kb picture
click for enlarge 545 X 490 77,0 Kb picture

Мишени вполне рядовые, такие пекутся подряд как горячие пирожки.
Вчера стрелял в тире. Давал выстрелить Сергею Белоножкину, Сидорову Сергею. Пули сливаются в одну пробоину и у них. 5-7мм - для нее стандартные группы.

zenon05
18-02-2009 01:27
Diver: "Ибо данный конструктив - нонсенс в плане стабильности СТП от погоды и температуры,"

Алексей,
1. Есть мнение, что с точки зрения температуры, как раз шина и есть нонсенс. Именно она за счет лищнего металла способна уводить ствол при перепадах температуры. Это пусть умные люди объяснят.

2.Есть с шиной и другие проблемы. Чем она мощнее, чем жестче, тем больше будет от нее "третий чок". Слабенькие кольца при сжатии винтами несколько растягиваются и ослабляют давление на ствол. Точнее, кольца больше растягиваются, чем сдавливают. Мощная шина или из твердого в95 только сильнее сжимает ствол и даже на твердом чизовском 15 мм стволе образуется два чока. Так что все "мощное и незыблемое имеет и оборотную сторону

2. Стабильность СТП способны обеспечить разные конструктивы, если они грамотно выполнены. Из них последний и самый cложный и спорный-вывешенный ствол.
А самая "неправильная "конструкция, буллпап, частенько стреляет намного точнее, чем самая "правильная", вывешенный ствол. Точнее так: хорошо стреляющие вывешенные стволы видел всего пару раз. Великолепно стреляющих "неграмотных" буллпапов видел много.
3.PCP-темный и совершенно неисследованный лес. Очень сложный и со многими неизвестными. Мы только вначале и такие уже установившиеся непререкаемые легенды, как единственная правильная конструкция, только повредят общему делу.
Впрочем, просто поделился сомнениями...

PS. Винтовки у тебя офигительные!

Diver
18-02-2009 01:43
quote:
1. Есть мнение, что с точки зрения температуры, как раз шина и есть нонсенс. Именно она за счет лищнего металла способна уводить ствол при перепадах температуры.

----
А дерево с восьмеркой на конце более стабильно, чем металлическая шина?

Когда-то, много лет назад (тут должен быть старческий кашель), я делал восьмерку, крепящуюся за дерево в передней части (да, да, когда - то у меня на Барракуде был невывешенный ствол ). У меня была мысль, что фактически жесткий брус цевья 5х4см выдержит погодные и температурные неурядицы. Пробовал и жестко ствол в него крепить и через резиновые вставки... Результаты удручающие. Термозависимость оказалась кардинальная. Шина же на Тшке - просто золото. Ей что мороз (стрелял все новогодние праздники на улице в минус 15, что солнце (осень). СТП на месте. В мороз чуть выше била, я писал об этом. Но для промаха такого повышения СТП было бы недостаточно - так сантиметр-полтора на полтиннике.

Ладно, чтобы не вредить полету свежей мысли, умолкаю

Slavey
18-02-2009 02:08
quote:
Originally posted by zenon05:

2.Есть с шиной и другие проблемы. Чем она мощнее, чем жестче, тем больше будет от нее "третий чок". Слабенькие кольца при сжатии винтами несколько растягиваются и ослабляют давление на ствол. Точнее, кольца больше растягиваются, чем сдавливают. Мощная шина или из твердого в95 только сильнее сжимает ствол и даже на твердом чизовском 15 мм стволе образуется два чока. Так что все "мощное и незыблемое имеет и оборотную сторону



2 зенон:
по компоновке т4 Дайвера. подогнаные и вклеенные втулки в шину не смогут создать два чока. Винты сверху не продавят ствол, а только его зацентруют.
Планка вивер на шине стоит по центру - тоже правильно.
По конструкции Азамата:
Если ствол вывешен в восьмёрке и хорошо связан с коробкой - это хорошо, но как ты правильно заметил, требуется его точная настройка (типа грузика на середине ствола по Дайверу как на баракуде).
Вопрос: (скорее к Дайверу) где больше потенциал: в стволе, закреплённом в шине, или у хорошо вывешеного ствола c праильной настройкой?
greensmith
18-02-2009 02:22
quote:
Originally posted by Slavey:

Винты сверху не продавят ствол, а только его зацентруют.


Славик, ты не представляешь, что могут сделать два маленьких винтика!

zenon05
18-02-2009 02:31
Слава, да я не про винтовку Дайвера. Там все ОК!
Я- про большое количество металла и темепературную зависимость вообще.
И про чок я имел ввиду не конкретную т-4 и ее конструкцию, а про все мощное и незыблемое, что так вкусно описал Дайвер.
Просто хотел сказать, что моща обычно имеет оборотную сторону...

Slavey
18-02-2009 02:39
quote:
Originally posted by greensmith:

Славик, ты не представляешь, что могут сделать два маленьких винтика!



Сочуствую Но если всё делать с умом - винтики ствол не проткнут Хотя, с твоей - то силищей... В общем, переверни шестигранник

Slavey
18-02-2009 02:50
quote:
Originally posted by zenon05:

Просто хотел сказать, что моща обычно имеет оборотную сторону...



Да, уж.. РСР тонкая штука. По ощущениям, чем кондовей конструкция - тем больше проблем. Но и до изоленты опускаться не стоит
Zo
18-02-2009 11:45
quote:
Originally posted by Diver:

1. Как может быть абсолютно лишней вещью деталь, на которой как минимум крепится оптика?


Очень просто - правильно спроектированная коробка и УСМ с учетом антропоморфных особенностей человека, того, что люди, которые будут ставить оптику, не все короткорукие и длинношеии. Кстати, такое впечатление, что винтовка проектировалась только под реализацию технического гения конструкторов и доступные технологии...
Посмтори на свою Т4, где и главное как стоит оптика и зачем вообще тогда ласточкин хвост на коробке - и у всех так. Со стандартной ложе даже мне был короток приклад, но тем не менее приходилось тянуться до прицела. В компоновке булл-пап естественно все более-менее нормально становится, но шечку свою мы кладем на край коробки и часть дуды, а прицел все равно висит спереди.

quote:
Originally posted by Diver:

4. Как так это нет "мертвой фиксации"? Какие же имеются степени свободы ствола относительно оптики?


В штатном исполнении ствольную группу Т4 можно легко согнуть (упруго) неправильной установкой в ложе, либо неправильно изготовленым ложе. В шине труба модера не согнется наверное, а дуда внутри ХЗ. 15, 16мм дуды гнуться не будут, СТП будет на месте, но если косяк в коробке и\или буратине кучность искать(возможно) придется долго, годами...

korova
18-02-2009 14:04
quote:
Originally posted by Diver:

Пули сливаются в одну пробоину и у них. 5-7мм - для нее стандартные группы.


Леш, не понял, это ты из чего так напулял? Я такие мишени всего несколько раз в жизни видел.

Diver
18-02-2009 18:01
quote:
Вопрос: (скорее к Дайверу) где больше потенциал: в стволе, закреплённом в шине, или у хорошо вывешеного ствола c праильной настройкой?

-----

Ответ кроется в вопросе. ХОРОШО вывешеный ствол с ПРАВИЛЬНОЙ настройкой лучше ствола, закрепленного в шине. Стабильнее. Но для спорта. В наших условиях, в охотничем варианте, вывешенный ствол не будет сильно стабилен, потому что тонок он и крепится зачастую в дюралевой коробке. поэтому он не является правильным и хорошо вывешенным. Да и тюнер нужно вешать и настраивать. В стальной коробке этого добится можно. Но все же, ему бы толщины дюйм, вопросов бы даже не возникало. Было бы проще настраивать, да и жесткость конструктива, учитывая охот. условия, было бы поболе. Поэтому шина - наиболее приемлемый вариант для охотничьей винтовки, учитывая толщину стволов.


quote:
Леш, не понял, это ты из чего так напулял? Я такие мишени всего несколько раз в жизни видел.

----
Да это ж для Ижиков стандартные группы Будешь в тире, дам, сам постреляешь. Из нее все такие группы собирают Ну, может с непривычки получишь на пару миллиметров больше. Думаю, все равно не расстроишься А ты думаешь по 235-240 баллов на 50м по евромишени просто везением достигаются? А на открытом стрельбище в Алабино на соревнованиях, в сложный ветер, 25 выстрелов вложить в 15,01мм на полтосе?

Тут у народа не хуже ничуть группы есть, кстати, http://forum.guns.ru/forummessage/104/154133-6.html

greensmith
18-02-2009 18:54
quote:
Originally posted by Diver:

Из нее все такие группы собирают


Угу... даже я такую настрелял года два назад.

VVT
18-02-2009 19:25
По поводу рестайлинговых Т4 могу сказать одно, однозначно отстой по сравнению с дорестайлинговыми. Могу так говорить потому, что есть в арсенале 3 Т4 дорестайлинговых, которые после тюнинга от Карвизарда и ФайрФокса стреляют замечательно, но недавно получил рестайлинг в дедовском калибре, так мало того, что взвод невозможно тугой, без рывка не взведешь, так еще и досылать пули без удара было невозможно, думал что проблема с перепуском, типа заусенцы итп., но оказалось еще более неприятная ситуация, пуля после такого досылания была явно не для стрельбы, головку с одной стороны как ножом срезало, а с другой было видно что-то типа следов от нарезов, но неявно, в итоге оказалось, что ствол относительно казенника стоит несоосно, на фотках видна явная луна. Как такое может быть, если все детали делаются на ЧПУ?

click for enlarge 600 X 637 107,0 Kb picture
click for enlarge 600 X 604  90,3 Kb picture

v_dv
18-02-2009 19:29
quote:
Originally posted by VVT:

оказалось, что ствол относительно казенника стоит несоосно



А что в ДАКе говорят?
Видеоролики
Самые новые добавления в архив Компрессор для заправки баллонов CO2.
KHC Desert Eagle 44 Spring MK VII(357)
Пистолет-карабин Waldgun Raven 4.5/5.5 ксо до 3х дж
ИЖ46 РСР КиТ Lego
И опять за дробь для нарезной пневмы. 00 - самокат.
Похожие темы А что нового в Т-4?
В ожидании серийной Т-4...
Дизайн-проект, или как не надо делать
Т4 карабин 6.35 ствол 420
T-4 - пара вопросов.
Страницы: 1  2  3  4  5   [6]  
Первая   Предыдущая

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2024 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100